Mira las delegaciones de los clubes que llegan a San Juan para disputar las finales


Banfield, Vélez y Rosario Central ya dieron la lista de sus convocados para los partidos de este fin de semana en San Juan.


Sin dudas este fin de semana no será uno más, ya que nuestra provincia será testigo del mejor fútbol argentino; en el Estadio San Juan del Bicentenario se conocerá el ganador de la Zona Complementación y la Copa Maradona.

Este sábado desde las 22:10 horas se enfrentarán Vélez y Rosario Central por la Final de la Zona Complementación. El ganador esperará por el subcampeón de la Copa Maradona para pelear una plaza en la Copa sudamericana 2022.

El domingo a partir de la misma hora se disputará el partido entre Boca Juniors ante Banfield; de este encuentro saldrá el ganador de la “Copa Maradona”. Banfield, Vélez y Rosario Central dieron a conocer este viernes la lista de convocados para visitar nuestra provincia, aún resta la confirmación de la delegación xeneize.

Las delegaciones:

Delegación de Banfield

Arqueros

Arboleda, Ivan Mauricio

Altamirano, Facundo

Sanguinetti, Facundo

Defensores

Bravo, Claudio

Coronel, Emanuel

Gómez, Luciano

Sosa, Alexis

Lollo, Mauricio Luciano

Maldonado, Luis Alexis

Arciero, Rodrigo

Tanco, Gregorio

Quinteros, Franco

Mediocampistas

Rodríguez, Jorge

Gutiérrez, Jonás

Galoppo, Giuliano

Álvarez, Juan Pablo

Payero, Martin

González, Matías

Datolo, Jesús

Linares, Nicolás

Cabrera, Alejandro

Delanteros

Urzi, Agustín

Fontana, Agustín

Bordagaray, Fabián

Asenjo, Mauricio

Cuero, Mauricio

Pons, Luciano

Cruz, Juan Manuel

DT: Sanguinetti, Javier

Delegación de Vélez

Arqueros

Hoyos, Lucas Ardían

Domínguez Carabali, Alexander

Defensores

Giannetti, Lautaro Daniel

Guidara, Tomas Ezequiel

Brizuela, Miguel Marcelo

De La Fuente, Hernán

Amor, Emiliano Javier

Cavanagh, tomas Bernardo

Pernicone, Patricio Ezequiel

Mediocampistas

Ortega, Francisco Gabriel

Galdames Millan, Pablo Ignacio

Alvarez, Ricardo Gabriel

Macuello, Federico Andrés

Pitton, Mauro Rodolfo

Mulet, Agustín Nicolás

Orellano, Luca Nicolás

Delanteros

Centurión, Ricardo Adrián

Bouzat, Agustín

Janson, Lucas Ezequiel

Lucero, Juan Martín

Versaci, Federico

Monzón, Florián Gonzalo

Pellegrino, Mateo

DT: Pellegrino,Mauricio

Delegación de Rosario Central

Arqueros

Ayala, Josué Daniel

Miño, Marcelo Agustín

Romero, Juan Pablo

Defensores

Almada, Facuando Ezequiel

Blanco, Lautaro Emanuel

Bottinelli, Jonathan Pablo

Laso, Joaquín Marcelo

Martínez, Damián Alberto

Mazzaco, Joan David

Novaretti, Diego Martín

Mediocampistas

Ferreyra, Luciano Ismael

Giaccone Lescano, Lautaro Darío

Infantino, Gino

Lo Celso, Francesco

Ojeda, Pedro Emmanuel

Rinaudo, Fabían Andrés

Talongo, Mateo

Vecchio, Emiliano Gabriel

Delanteros

Bonansea, Alan Leonel

Gamba, Lucas Emanuel

Marinelli, Alan Nicolás

Martínez Dupuy, Luca Leovino

Russo Cordero, Ignacio

DT: González, Cristian Alberto

 

DEJANOS TU COMENTARIO